Статьи

Выбираем светильник для автомойки!

    Автомойка – это круглосуточный конвейер, перерабатывающий грязные, запыленные автомобили в сверкающих чистотой железных коней. Машин с каждым годом становится все больше, а владение автомоечным комплексом кажется «золотым дном», но не все так просто. Конечно, автовладельцы предпочитают видеть свои средства передвижения чистыми и выстраиваются в очередь на помывку, но помимо доходов есть еще и расходы: на расходные материалы, аренду площади, заработную плату сотрудников и электроэнергию.

    Остановимся отдельно на электроэнергии. Потребителями электричества на автомойке являются моечные аппараты высокого давления, пылесосы и полировочные машинки в боксах, телевизоры, кофемашины и иные электроприборы, скрашивающие время ожидания в клиентской зоне. Но самыми главными растратчиками электроэнергии, работающими 24 часа в сутки, 365 дней в году являются осветительные приборы: в зоне мойки, влагозащищенные ЛСП 2х36 с потреблением более 80 Вт и галогенные прожектора мощностью 100-250 Вт, освещающие прилегающую территорию. И если без моек высокого давления обойтись нельзя, то заменить устаревшие люминесцентные светильники не только можно, но и выгодно! Впрочем, судите сами.

    Аналогом светильника ЛСП является светодиодный пылевлагозащищенный светильник для автомойки мощностью 18 или 36 Вт и классом защиты IP65. Светодиодный светильник не только создает комфортные условия работы за счет отсутствия мерцания и высокой цветопередачи (световая температура 4100К или 6500К позволяет видеть цвета именно такими, какие они есть), но и соответствует всем требованиям техники безопасности. Учитывая мощный световой поток, количество светильников можно уменьшить без ухудшения освещенности, что вкупе с вдвое меньшим энергопотреблением дает существенную экономию и освобождает электрические мощности.

    Заменить галогенный прожектор ещё прощё. На сегодняшний день ассортимент светодиодных прожекторов мощностью от 10 до 200 Вт очень широк. Различные виды, формы и характеристики прожекторов с диодными источниками света,  позволят осветить любые объекты.

    Замена светильников в боксах, клиентской зоне и на территории порадует хозяина автомоечного комплекса счетом за электроэнергию уже в следующем месяце и окупит себя в рекордные сроки. Подобрать самые подходящие именно для вас варианты светильников вы можете в каталоге на нашем сайте.

Тэги: светодиодный светильник для автомойки